• <nav id="xt4ow"><noscript id="xt4ow"><td id="xt4ow"></td></noscript></nav><dd id="xt4ow"><noscript id="xt4ow"></noscript></dd>
  • <tbody id="xt4ow"></tbody>

    <dd id="xt4ow"><track id="xt4ow"></track></dd>

    <dd id="xt4ow"><pre id="xt4ow"></pre></dd>

      1. <progress id="xt4ow"><track id="xt4ow"><video id="xt4ow"></video></track></progress><dd id="xt4ow"><big id="xt4ow"></big></dd>

        文章詳情
        您所在位置:首頁 > 新聞通知 > 電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

        電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

        2014-05-14來源: 電院團委瀏覽次數:

        電院在學校第36屆大學生運動會中再創佳績

        (通訊員 岳彥承 錢德年)2014511下午西安電子科技大學第36屆大學生運動會圓滿落下帷幕,電子工程學院以229的總積分取得第二名的優異成績。

        為了在運動會上取得佳績,學院領導高度重視,學院學生會精心籌備,在兩個月前就著手開始選拔運動員和集訓。以“中國夢青春夢 體育夢”為主題的方陣多次訓練,在開幕式上以一個“電”字的形狀展現在大家面前,體現出了電院學子們的朝氣與夢想。報名參加個人項目和集體項目的運動健兒們,也在學生會的組織下,在清晨,午后,也有條不紊的訓練著。在運動會比賽第一天中,雖然遭遇大雨,但電院學生將身上那種克服困難、永不放棄的精神充分展現,最終取得好成績。

        青春因為拼搏、汗水、努力、團結而顯得更加絢爛,相信這次運動會都將成為每一個人大學生涯中一道亮麗的風景。

        電子工程學院第36屆大學生運動會學生成績如下:

        女子項目成績

        姓名

        班級

        項目

        學校名次

        高捷

        1302019

        乒乓球顛球

        1

        洪燕鴻

        1302014

        立定跳遠

        1

        陳霓

        021211

        籃球繞桿上籃

        1

        董自巍

        1302015

        乒乓球顛球

        2

        陳霓

        021211

        100m

        2

        陳劍沫

        1302019

        女單腳踢毽子

        2

        王彥朝

        1302061

        400m

        2

        席文

        1302051

        籃球繞桿上籃

        2

        鄭雨思

        1302011

        鉛球

        3

        洪燕鴻

        1302014

        100m

        3

        李錦菲

        1302015

        跳遠

        3

        扈田

        1302013

        800m

        4

        王彥朝

        1302061

        排球顛球

        5

        陳劍沫

        1302019

        乒乓球顛球

        6

        馬圣杰

        1302051

        800m

        6

        楊景媛

        1302018

        仰臥起坐

        6

        李嘉欣

        1302011

        400m

        6

        李嘉欣 王彥朝 陳霓 曹若迪

        4*400m

        2

        陳琳 陳霓 洪燕鴻

        4*100m

        2

        男子項目成績

        姓名

        班級

        比賽項目

        學校名次

        姚榮歡

        021211

        跳高

        1

        劉穗彬

        1302013

        400m

        1

        馬小軍

        1302014

        800m

        2

        劉應祺

        1302019

        三級跳

        2

        閔健

        1302071

        鉛球

        2

        田超

        1302013

        單腳踢毽子

        2

        鄭顏敏

        1302031

        3000m

        2

        趙宇軒

        1302013

        單腳踢毽子

        3

        毛經緯

        1302015

        乒乓球顛球

        4

        崔慶旭

        1302018

        單腳踢毽子

        4

        李宗旺

        1302014

        400m

        4

        喻航

        021213

        3000m

        4

        李嘉隆

        1302019

        立定跳遠

        4

        張志偉

        1302071

        乒乓球顛球

        5

        任邦亮

        1302015

        三級跳

        5

        陽欞均

        13020130026

        引體向上

        6

        劉穗彬 李宗旺 鄭顏敏 徐守源

        4*400m

        1

        王俊杰 劉波 代一鳴 周昆

        4*100m

        6

        集體趣味項目成績

        負責班級

        比賽項目

        學校名次

        1302031

        50*100m穿梭接力

        1

        1302014

        齊心協力

        2

        1302015

        拔河

        3

        1302015

        六人七足

        4

        1302012

        袋鼠跳接力

        5

      2. 上一篇文章:轉發教務處“關于實施學院本科教育質量提升計劃的通知”(申請表及申請指)
      3. 下一篇文章:電子工程學院成立學校第一支高爾夫球隊
      4. 返回頂部
        先锋影音资源中心站